碾子山| 惠来| 大洼| 浏阳| 墨江| 班戈| 长丰| 淮阳| 大连| 永州| 宁国| 法库| 南宁| 三河| 武隆| 曲阳| 西安| 团风| 浦城| 江川| 颍上| 介休| 宝坻| 庆元| 阆中| 清镇| 临清| 长乐| 弋阳| 天池| 甘泉| 勃利| 溧阳| 渝北| 大邑| 崇礼| 新乐| 应县| 兴隆| 岚皋| 花莲| 祁东| 秭归| 恩平| 呼玛| 滨州| 丰润| 改则| 临澧| 东乡| 新宾| 泾县| 三水| 武功| 涠洲岛| 乌鲁木齐| 桦川| 岳阳县| 绵竹| 遵义县| 太谷| 鼎湖| 阜新市| 吉首| 大名| 雅江| 湄潭| 来宾| 保康| 土默特右旗| 抚远| 宾川| 正镶白旗| 三都| 祁县| 金乡| 都江堰| 汕尾| 伊通| 巨鹿| 嵊泗| 星子| 镇安| 遵义县| 富裕| 灌南| 达坂城| 南郑| 东海| 梁平| 唐海| 丰润| 福泉| 香河| 大邑| 台安| 互助| 富裕| 聂荣| 武昌| 八公山| 房山| 衡阳市| 梓潼| 阜阳| 台南县| 灌阳| 盘锦| 成武| 晋州| 潘集| 龙门| 碌曲| 雷山| 皋兰| 道真| 峡江| 扶绥| 尉氏| 哈密| 潼关| 涪陵| 灵台| 拉萨| 隆尧| 邹平| 重庆| 宣城| 岢岚| 枣庄| 岢岚| 临西| 六盘水| 雷波| 灵丘| 龙山| 梁平| 峨山| 五华| 科尔沁左翼中旗| 乾安| 安多| 赤城| 苍溪| 湛江| 辰溪| 达州| 普兰店| 革吉| 紫金| 勐海| 达日| 南昌县| 巨鹿| 上饶县| 乐昌| 舟曲| 牙克石| 广德| 郧县| 开江| 通辽| 凤翔| 四平| 顺平| 嫩江| 南宫| 吉利| 万安| 马山| 八宿| 临洮| 柳林| 太白| 英山| 阳山| 乌兰浩特| 安丘| 融水| 达州| 渑池| 巴彦淖尔| 岳池| 安达| 娄底| 乐至| 阿克苏| 科尔沁左翼后旗| 南京| 故城| 泗县| 漳州| 哈密| 西昌| 德保| 翼城| 新密| 柳河| 成县| 乌达| 根河| 金湾| 彭山| 永新| 郑州| 宝坻| 夏津| 麻栗坡| 阿勒泰| 哈尔滨| 江阴| 莘县| 长寿| 英山| 白玉| 潮州| 汉中| 湖口| 华县| 吴堡| 思茅| 定日| 来安| 正阳| 长阳| 赣县| 建德| 来宾| 拜城| 班玛| 北安| 武川| 平乐| 黟县| 南城| 无为| 茌平| 大英| 金川| 红古| 德昌| 新津| 瓮安| 察哈尔右翼中旗| 中江| 平鲁| 香河| 富拉尔基| 萨嘎| 思南| 昔阳| 青川| 洛川| 察隅| 山亭| 兖州| 华亭| 武当山| 额济纳旗| 温泉| 乐业| 方城| 武昌| 白河|

倪岳峰,男,汉族,1964年9月生,安徽岳西人,1985年3月加入中国共产党,1987年6月参加工作,清华大学自动化系系统工程专业毕业,工学博士学位。现任海关总署党组书记、副署长。

- 收起最新报道
    • 姓名:倪岳峰
    • 性别 :男
    • 籍贯 :安徽岳西
    • 出生日期 :1964年9月
    • 毕业院校 :清华大学
    • 民族 :汉族
    • 党派:中国共产党
    • 学位 :工学博士
    • 入党时间 :1985年3月
    • 参加工作时间 :1987年6月

    1工作简历

    编辑本段 回目录

    1980年09月——1987年06月,在合肥工业大学电气工程系工业自动化专业学习,获学士、硕士学位;

    1987年06月——1990年09月,合肥工业大学教师;

    1990年09月——1993年07月,在清华大学自动化系系统工程专业学习,获博士学位;

    1993年07月——1997年12月,任山东省青岛市科委主任助理,青岛市计委副主任;

    1997年12月——2000年08月,先后任国家海洋局科技司副司长、司长,海洋环境保护司司长;

    2000年08月——2003年03月,国家海洋局副局长、党组成员;

    2003年03月——2003年08月,全国人大环境与资源保护委员会委员;

    2003年08月——2008年02月,全国人大环境与资源保护委员会委员、主任委员助理;

    2008年02月——2011年02月,全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(副部长级);

    2011年02月——2013年06月,福建省人民政府副省长、党组成员;

    2013年06月——2016年08月,福建省委常委、省纪委书记;

    2016年08月——2016年10月,福建省委常委、省纪委书记,福州市委书记;

    2016年10月——2016年11月,福建省委常委、福州市委书记; 

    2016年11月——2017年05月,福建省委副书记、福州市委书记; 

    2017年05月——2017年06月,海关总署党组书记;

    2017年06月——,海关总署党组书记、副署长。

    第十八届中央候补委员。第十届、十一届全国人大常委会委员。第九届福建省委委员、常委,第十届福建省委委员、常委、副书记。第九届福建省纪委委员、常委、书记。福建省第十二届人大代表。 


    2任免信息

    编辑本段 回目录

    2018-02-23,中央组织部邓声明副部长到海关总署宣布中央决定,倪岳峰同志任海关总署党组书记。

    词条图片

    标签:宣传部长 玉渊潭南路西口

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    百科 更多?
    南湖镇 金鱼池 塔山西路 大东卜子村 马山仔
    天通苑南 中兴镇 洪步 容桂街道 友爱东道